Опять на последних минутах. «Байер» отыграл два мяча у «Ромы» и вышел в финал ЛЕ

10.05.2024 07:17

Продолжает удивлять всю футбольную Европу феноменально играющий в нынешнем сезоне немецкий «Байер».

С учетом последнего матча – вчерашнего ответного полуфинала с итальянской «Ромой» в Лиге Европы – леверкузенцы не проигрывают уже 49 игр подряд во всех турнирах, где выступают.

При этом «фармацевты» из этих 49 матчей в сорока одержали победы.

А что до ответного противостояния с римскими «волками» на своем стадионе, так поначалу хозяева «горели» – уступали два мяча.

Но, как во многих своих матчах, подопечные Хаби Алонсо ушли от поражения в последние мгновения игры.

футбол

Таким образом, итоговый счет в Леверкузене – 2:2. В столице Италии «Байер» победил – 2:0. Следовательно, по сумме всей дуэли (4:2) в финал вышли немцы.

В составе приехавших в Германию римлян оба мяча забил Леандро Паредес – два раза реализовал пенальти (43-я и 66-я минуты).

А еще у «Ромы» отличился Джанлука Манчини (82). Правда, в этом случае речь идет об автоголе.

У хозяев точным ударом отметился Йосип Станишич (90+7).

Во втором полуфинальном матче Лиги Европы более удачно выступил еще один итальянский клуб – «Аталанта».

Обыграв по сумме двух матчей французский «Марсель» (1:1 и 3:0), команда из Бергамо пробилась в финал.

Там она попробует сделать с неугомонным «Байером» то, чего не получилось у «Ромы».

Напомним, решающий матч данного турнира состоится 22 мая в Дублине.

Ранее определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов.